Ваш город:

Российская сборная привезла три медали с Международной географической олимпиады

18 авг. 2015 г.
0
3603

По итогам завершившейся 17 августа Международной географической олимпиады, сборная команда России завоевала три награды: золотую, серебряную и бронзовую медали.

Российская сборная привезла три медали с Международной географической олимпиады

Мероприятие, участниками которого стали свыше 160 представителей из 40 стран, проходило в Тверской области России при поддержке Минобрнауки РФ и РГО. Его участникам пришлось пройти три этапа: теоретический, практический и так называемый мультимедийный.

Среди членов российской команды медалистами стали два ученика 11 класса: Егор Шевчук (из Карелии) и Артур Петросян (из Краснодарского края). Ребята получили золотую и серебряную медали соответственно. Девятиклассник московской школы Александр Варенцов завоевал бронзовую награду.

Кроме непосредственно самого конкурса, организаторы подготовили и культурную программу. Церемония награждения состоялась 17 августа в МГУ. На ней присутствовали Александр Климов, замглавы Минобрнауки РЫФ, Виктор Садовничий, ректор МГУ, Андрей Шевелев, губернатор Тверской области, и другие официальные лица.

В своём выступлении А. Климов заявил, что с каждым годом наблюдается увеличение количества талантливых молодых людей, которые воспринимают географию уже не просто как школьную дисциплину, а как одно из ведущих направлений науки и образовательных технологий.

В своих комментариях золотой медалист олимпиады Егор Шевчук рассказал, что увлекался географией с детства, а его подготовкой к соревнованиям, как и всей российской команды, занимались преподаватели МГУ, которым школьник выразил за это благодарность.

Фото взято с сайта http://www.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
176
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
492
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
982
Оставить свой комментарий

Ваш город: