Ваш город:

Минобрнауки РФ объявило об объединении ещё двух вузов

22 авг. 2015 г.
0
20862

Минобрнауки РФ разместило на своём официальном веб-ресурсе приказ о реорганизации двух федеральных учреждений высшего профобразования. Речь идёт о присоединении Государственной полярной академии (ГПА) к Российскому гидрометеорологическому госуниверситету (РГГМУ).

Минобрнауки РФ объявило об объединении ещё двух вузов

В приказе, данном Дмитрием Ливановым, главой Минобразования России, указано, что ГПА становится структурным подразделением университета, которому полностью переходит имущество академии. Функции и полномочия учредителя университета осуществляет образовательное ведомство.

Валерию Михееву, и.о. ректора РГГМУ, дано распоряжение об обеспечении соблюдения всех трудовых прав сотрудников ГПА, а также предоставлении им необходимых компенсаций согласно трудовому законодательству. Помимо этого, и.о. руководителя РГГМУ должен организовать для учащихся академии продолжение обучения с сохранением его формы и условий.

Все реорганизационные процедуры поручено завершить до конца текущего года.

Стоит напомнить, что Дмитрий Медведев ещё в начале 2015 года утвердил Концепцию развития образования на ближайшие четыре года (2016-2020 гг.). Одной из поставленных в ней задач является сокращение на 80% филиалов высших учебных заведений и на 40% самих образовательных организаций высшей школы.

Фото взято с сайта http://icache.rutraveller.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты-иностранцы на лекции в вузе РФ
Иностранцев из числа студентов и аспирантов российских вузов, имеющих значительные достижения в области русского языка и литературы, поощрят стипендие..
Новая стипендия для студентов-иностранцев
25 мар. 2026 г.
0
194
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
Профессиональная сертификация сегодня — обязательное условие для педагога, который хочет преподавать английский язык на международном уровне, работать..
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
25 мар. 2026 г.
0
315
 Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
Сегодня в Технопарке Физтех-лицея имени П.Л. Капицы состоялось торжественное открытие 25-й юбилейной Всероссийской научно-практической конференции шко..
Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
24 мар. 2026 г.
0
414
Оставить свой комментарий

Ваш город: