Ваш город:

Финансовые поступления в школы из внебюджетных средств скоро будут в открытом доступе

24 окт. 2015 г.
0
2818

Вчера, 23 октября 2015 года, Дмитрий Медведев, глава российского правительства, подписал постановление, в соответствии с которым средние общеобразовательные организации будут обязаны размещать на своих официальных ресурсах исчерпывающую информацию, касающуюся их финансовых поступлений из внебюджетных средств.

Финансовые поступления в школы из внебюджетных средств скоро будут в открытом доступе

Таким образом, в открытом доступе окажется финансовая составляющая деятельности каждого образовательного учреждения. Школы обязаны будут предоставить все сведения относительно размера платы, взимаемой с родителей за «продлёнку» (присмотр и уход за детьми в так называемых группах продлённого дня). Документ, устанавливающий размер платы за пребывание в дошкольном образовательном учреждении, должен быть размещён и абсолютно на каждом сайте детского сада.

Как говорится на правительственном веб-ресурсе, на законодательном уровне (№198-ФЗ от 29 июня текущего года) перечень информации, в отношении которой каждая образовательная организация обязана обеспечивать доступность и открытость, дополнили документом, который устанавливает размер платы, взимаемой с законных представителей за уход и присмотр за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в соответствующих образовательных организациях. Таким же документом должен быть подтверждён определённый размер платы за содержание детей в образовательных учреждениях начального, основного или среднего общего образования в том случае, если в данных организациях созданы все необходимые условия для проживания учащихся в интернате. Официальное подтверждение касается и взимания платы с родителей за присмотр и уход за детьми в группах продлённого дня в учебных заведениях начального, основного и среднего общего образования.

Согласно Правилам размещения, а также обновления информации, на официальном ресурсе образовательного учреждения средние общеобразовательные организации выкладывали информацию о взимаемой плате с законных представителей обучаемых за допуслуги. Теперь с момента подписания постановления сведения о размере абсолютно всех плат за обучение детей станет открытой, прозрачной и исчерпывающей.

Фото взято с сайта http://intellektika.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
516
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
981
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1351
Оставить свой комментарий

Ваш город: