Ваш город:

Российские и немецкие музеи готовят совместные проекты в сфере образования

3 мая 2016 г.
0
3096

Совместная программа музейных организаций РФ и Германии предполагает обмен опытом представителей музеев разных государств. О её разработке и реализации заявила Оксана Орачева, гендиректор Благотворительного фонда В. Потанина, в ходе завершившейся недавно в рамках программы «Музейный десант» российско-немецкой стажировки.

Российские и немецкие музеи готовят совместные проекты в сфере образования

По словам Юлии Пагель, руководителя Сети европейских музейных организаций, в которую входят порядка 30 тысяч музеев Европы, необходимо использовать полный потенциал возможностей каждого музея. А администрация заведений должна учиться и думать над своей социальной ролью.

Программы немецких музеев предназначены для того, чтобы мотивировать учащихся школ задавать как можно больше вопросов, развивать различные компетенции школьников.

Как отметила Астрид Лембке-Тиль, глава отдела проектов Музея Висбадена в сфере образования, в Германии музеи не пользуются большой популярностью среди молодёжи, поэтому, принимая во внимание, что общество постоянно меняется, необходимо работать над созданием современных программ для всех категорий посетителей.

Она подчеркнула, что перед музеями стоит ряд задач в сфере образования, в том числе помощь преподавателям в развитии разнообразных компетенций учащихся, которые пригодятся подрастающему поколению в будущей жизни. Для этой цели музей Висбадена реализует разного рода программы для людей любых возрастных категорий, в том числе и для детей до двух лет.

Фото взято с сайта http://www.krasnogorskonline.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
58
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
456
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1118
Оставить свой комментарий

Ваш город: