Ваш город:

Осенью в России будет завершена разработка единого стандарта студенческого питания

23 мая 2016 г.
0
13013

Сегодня, 23 мая, в ходе встречи со студенческим омбудсменом Артёмом Хромовым глава Минобразования России Дмитрий Ливанов заявил о том, что каждая образовательная организация нуждается в своём уполномоченном по правам студентов. Это наладит постоянную связь с федеральным омбудсменом и самим Министром. Артём Хромов, в свою очередь, сообщил о разработке единого стандарта питания для учащихся вузов, завершение которой ожидается осенью текущего года.

Осенью в России будет завершена разработка единого стандарта студенческого питания

По словам Д. Ливанова, наличие в вузах уполномоченных по правам студентов даст возможность оперативно и своевременно реагировать на поступающие от учащихся жалобы и предложения. Такое новшество не заменит уже действующего студенческого самоуправления, а станет лишь эффективным его дополнением и, как выразился министр, «мощным каналом коммуникации» студентов и чиновников федерального уровня.

Что же касается единого стандарта студенческого питания, то при его разработке учтут не только особенности конкретной национальной кухни, но и ценовую политику российских регионов. По словам А. Хромова, в новом документе будет определён приблизительный набор продуктов питания и прописана цена обеда в университетских столовых.

Студенческий омбудсмен подчеркнул, что многие представители региональной власти уже откликнулись на данный проект и намерены принять активное участие в его реализации.

Фото взято с сайта http://studombudsman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты-иностранцы на лекции в вузе РФ
Иностранцев из числа студентов и аспирантов российских вузов, имеющих значительные достижения в области русского языка и литературы, поощрят стипендие..
Новая стипендия для студентов-иностранцев
25 мар. 2026 г.
0
168
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
Профессиональная сертификация сегодня — обязательное условие для педагога, который хочет преподавать английский язык на международном уровне, работать..
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
25 мар. 2026 г.
0
300
 Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
Сегодня в Технопарке Физтех-лицея имени П.Л. Капицы состоялось торжественное открытие 25-й юбилейной Всероссийской научно-практической конференции шко..
Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
24 мар. 2026 г.
0
385
Оставить свой комментарий

Ваш город: