Ваш город:

Парламентарий предлагает ввести в школьную программу уроки семейной и взрослой жизни

7 июн. 2016 г.
0
3041

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил в Минобрнауки РФ предложение о введении в школьную программу старших классов обязательных «уроков по семейной и взрослой жизни».

Парламентарий предлагает ввести в школьную программу уроки семейной и взрослой жизни

Свою инициативу парламентарий объяснил тем, что выпускники школ являются лёгкой добычей для различных мошенников на фоне пропаганды неправильных ценностей, продвигаемых под слоганом «бери от жизни всё». В частности, он отметил, что молодое поколение просто не понимает, что такое кредит, оформляя его «на развлечения и модную одежду». Чтобы избежать подобного, он призвал обучать подростков навыкам разумного финансового планирования со школьной скамьи.

Второй проблемой В. Миронов считает отсутствие представлений о семейной жизни, что приводит к асоциальному поведению и отсутствию крепких супружеских отношений.

Для преподавания нового предмета в школьной программе депутат предложил привлекать психологов, общественников, преподавателей вузов, правоохранителей и аспирантов. Он считает, что сотрудники правоохранительных органов смогут помочь детям понять ключевые аспекты уголовного и административного права, предупредить о возможных угрозах, которые исходят от употребления наркотических средств, алкоголя, а также различных субкультур и прочих опасностях, которые подростки могут встретить на улицах.

Фото взято с сайта http://misanec.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
0
110
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
388
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
2057
Оставить свой комментарий

Ваш город: