Ваш город:

Предприятиям разрешат включать траты на сетевое образование сотрудников в общие расходы на обучение

1 нояб. 2016 г.
0
2941

По итогам заседания Комиссии по законопроектной деятельности, был утверждён проект закона, нацеленный на модернизацию системы профобразования.

Предприятиям разрешат включать траты на сетевое образование сотрудников в общие расходы на обучение

В частности, члены комиссии выступили за внесение изменений в Налоговый кодекс (ст.264), в соответствии с которыми расходы, касающиеся финансирования сетевой формы реализации программ образования, будут включены в общие расходы на организацию обучения сотрудников предприятия. В соответствии с заключаемыми контрактами фирма, оплачивающая услуги сетевого образования, может в дальнейшем стать работодателем для будущего выпускника.

В заявлении, опубликованном на сайте Правительства РФ, отмечается, что такой шаг будет способствовать развитию системы профобразования и сподвигнет компании вкладывать средства в подготовку высококвалифицированных кадров.

Разработка законопроекта проводилась Минфином РФ. Документ планируется рассмотреть в рамках правительственного заседания.

Под термином «сетевое образование» понимается учебный процесс, участниками которого являются сразу несколько организаций, среди которых числятся не только осуществляющие образовательную деятельность, но также научные, культурные, медицинские и физкультурно-спортивные организации. Все они должны иметь необходимые ресурсы для реализации образовательного процесса, производственной практики и прочих видов деятельности, являющихся частью конкретной программы образования.

Фото взято с сайта http://fotohomka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
79
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
94
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
216
Оставить свой комментарий

Ваш город: