Ваш город:

В России приостановили работу 13 несанкционированных летних лагерей

28 июн. 2017 г.
0
2664

Роспотребнадзор обнаружил 13 несанкционированных лагерей отдыха, где пребывали почти полтысячи детей. Детские учреждения летнего отдыха и оздоровления проверялись на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Плановые и неплановые мониторинги охватили более 16,5 тысяч объектов.

В России приостановили работу 13 несанкционированных летних лагерей

По итогам проверки лагерей в рамках первой смены глава ведомства Анна Попова провела селекторное совещание. С началом первой смены около 2,7 миллионов детей приехали отдыхать в 39 тысяч учреждений детского отдыха.

В ходе проверок нарушения были выявлены почти в 80% летних лагерей. Наибольшее внимание уделялось безопасности питания, условиям размещения отдыхающих, организации водоснабжения и состоянию материально-технической базы.

Эксперты провели исследования свыше 77 тысяч проб продуктов питания и более 34 тысяч проб воды по паразитологическим, микробиологическим и санитарно-химическим показателям.
По итогам мониторинга Роспотребнадзор выставил оздоровительным учреждениям свыше 8,7 тысяч предписаний с требованием устранить выявленные нарушения. Количество админпротоколов, составленных сотрудниками ведомства в ходе проверок, превысило 13,8 тысяч штук. Общая сумма выписанных админштрафов – более 22,3 миллионов рублей.

Помимо этого, были выявлены 13 детских лагерей, не зарегистрированных в региональных реестрах. Все они вели свою деятельность без уведомления Роспотребнадзора. На момент проверки в них находилось 477 детей.

Их деятельность была приостановлена по решению ведомства. Детей и деньги за оплату путёвок вернули родителям.

Фото взято с сайта http://mail.sarapul.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
175
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1553
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
1845
Оставить свой комментарий

Ваш город: