Ваш город:

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

16 февр. 2018 г.
0
2424

Заседание, касающееся обсуждения вопросов воспитания детей средствами кино и анимации, состоялось на площадке киностудии «Союзмультфильм». Оно было организовано рабочей подгруппой при Координационном совете при Правительстве РФ по подготовке и реализации Десятилетия детства по вопросам воспитания детей.

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

Открывая совещание, замглавы кабмина Ольга Голодец заявила, что всего запланировано создание 11 подобных групп.

По словам Татьяны Синюгиной, замглавы Минобрнауки РФ, с 18 по 21 апреля «Союзмультфильм» получит возможность организовать мастер-классы в рамках Московского международного салона образования. Она также одобрила появившиеся возможности экранизации отечественной классики с использованием анимационных технологий.

В ходе совещания участники распределили между ведомствами ряд поручений, цель которых – внедрение в школьную программу лучших образцов детского кино и модернизация системы господдержки российского детского кино.

Фото взято с сайта https://www.vyatsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
111
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
117
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
241
Оставить свой комментарий

Ваш город: