Ваш город:

Доплата классным руководителям в школах Подмосковья будет увеличена на 5 тысяч рублей

8 авг. 2018 г.
0
3113

Как сообщают представители пресс-службы РИАМО, ссылаясь на заявление министра образования Московской области Марины Захаровой, с 1 сентября 2018 году ежемесячная доплата классным руководителям и молодым учителям в средних общеобразовательных учреждениях Подмосковья увеличится на 5 тысяч рублей.

Повышение доплаты учителям за классное руководство в школах Подмосковья
Повышение доплаты учителям за классное руководство в школах Подмосковья / https://s.vtambove.ru/

М. Захарова пояснила: «Было поручение губернатора Московской области о повышении заработной платы. В этом году впервые в Московской области увеличивается заработная плата за функции классного руководства всем классным руководителям. Ежемесячно с 1 сентября этого года по поручению губернатора выплата за классное руководство составит 6 тысяч рублей – с доплатой, которая выйдет с 1 сентября, это плюс 5 тысяч рублей».

Кроме того, глава министерства образования МО сообщила, что доплата, в соответствии с поручением губернатора, будет введена и молодым специалистам. Она тоже составит 5 тысяч рублей ежемесячно.

По её словам, в Московской области молодые специалисты получают 150 тысяч рублей в качестве подъёмных, из которых выплата 50 тысяч происходит в первый же год работы, а 100 тысяч – во второй. Однако молодой педагог, получающий подъёмные, должен проработать в Подмосковье три года.

М. Захарова рассказал и том, что с 1 сентября будет увеличена зарплата мастерам производственного обучения в системе среднего профобразования. Также ожидается повышение заработной платы и в системе высшего профобразования – на 5%.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
57
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
77
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
199
Оставить свой комментарий

Ваш город: