Ваш город:

Глава Минздрава заявила об увеличении бюджетных мест в медицинских вузах с 2019 году

10 сент. 2018 г.
0
598

Как сообщило ТАСС, в ходе прошедшей в минувшую пятницу встречи с коллективом онкодиспансера во Владимирской области Вероника Скворцова, глава министерства здравоохранения РФ, заявила, что в 2019 году планируется увеличение в 2,5 раза количества бюджетных мест в ординатурах медицинских вузов страны.

В 2019 году вырастет количество бюджетных мест в российских медвузах
В 2019 году вырастет количество бюджетных мест в российских медвузах / https://inform-ua.info/uploads/2017/05/studenty-mediki-1496241027.jpg

По её словам, ещё в 2017 году «число бюджетных ординатур и мест в ординатурах» составляло 4 тысячи. В 2019 году их будет уже 11,5 тысяч, что даст возможность покрыть все отраслевые дефициты.

В. Скворцова также добавила: «Мы вкладываем беспрецедентные ресурсы в развитие кадрового направления. Мы увеличиваем количество бюджетных мест — специалитет в вузах, это 5-6-летнее образование. На будущий год у нас бюджетных мест будет уже 22,5 тыс. в год».

Согласно более ранним сообщениям в СМИ Татьяна Семенова, глава Департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава России, на заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов рассказала о том, что руководители высших учебных заведений игнорируют выставляемые ведомством контрольные цифры приёма в ординатуру по дефицитным специальностям, и призвала ректоров, перед тем как направлять заявку на получение бюджетного финансирования, сначала изучать и анализировать данную информацию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
405
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1158
Оставить свой комментарий

Ваш город: