Ваш город:

Для учителей разработают программу повышения квалификации по борьбе с травлей детей в школах

12 нояб. 2019 г.
0
718

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу, предложенную в минувший понедельник в рамках встречи с женщинами-лидерами корпоративной благотворительности, о разработке специальной программы по борьбе с травле детей в образовательных организациях в рамках курсов повышения квалификации педагогов.

Для учителей разработают программу повышения квалификации по борьбе с травлей детей в школах
Для учителей разработают программу повышения квалификации по борьбе с травлей детей в школах / https://mobcompany.info/

В. Матвиенко особо подчеркнула тот факт, что травля в интернете «не имеет ни краёв, ни берегов», и ребёнок, который столкнулся в школьные годы с кибербуллингом, продолжает жить с этой психологической травмой и во взрослом возрасте.

«Действительно, нужно думать по программам в школе. А если сделаете программу в интернете и предложите такие возможные форматы, это было бы большим вкладом в моральное и нравственное оздоровление общества», – отреагировала президент СФ на выступление руководителя социальных проектов Mail.Ru Group Александры Бабкиной, предложившей идею ежегодного проведения 11 ноября дня борьбы с кибербуллингом.

По словам А. Бабкиной, компания провела исследование, которое показало, что 50% россиян сталкивается с травлей в Сети. Она призвала уделить как можно больше внимания обсуждению данной проблемы в обществе, и с этой целью предложила ввести в программы курсов повышения квалификации учителей отработку сценариев работы с травлей детей в образовательных учреждениях.

При этом А. Бабкина добавила, что компания готова предоставить технологические инструменты и аккумулировать опыт профессиональных некоммерческих организаций, которые знают, как эти программы сформировать.    

Напомним, что ранее в Госдуме предложили создать открытую базу данных кибербуллеров.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
443
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
774
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1198
Оставить свой комментарий

Ваш город: